VII областная Неделя труда и профориентации.

С 16 по 22 октября 2017 года прошла VII областная Неделя труда и профориентации «Семь шагов к профессии». Эта акция в школе стала традиционной.
Цель акции — содействие профессиональному самоопределению учащихся общеобразовательных организаций через информирование родителей и учащихся об актуальном состоянии экономики и рынка труда Самарской области, современном содержании известных и новых профессий.
В рамках Недели труда и профориентации каждый день, начиная с понедельника, в течение недели прошли разнообразные по форме и содержанию профориентационные мероприятия с приглашением работодателей, родителей — носителей профессий.
В школьной библиотеке была оформлена выставка «Время на раздумье не теряй, будущую профессию выбирай!». Желающие могли взять книг, прочитать, посоветоваться с библиотекарем.
В начальных классах прошли мероприятия: Конкурс рисунков «Профессии моих родителей», экскурсия в поселенческую библиотеку, классные часы «Кем работают мои родители».
Классный час «Куда пойти учиться?», экскурсия ООВП, «В мире новых профессий» заочные путешествия — знакомства с миром профессий, конкурс сочинений «Какой я вижу свою будущую профессию», анкетирование интересов и увлечений обучающихся. встреча за круглым столом с представителями разных профессий прошли в среднем и старшем звеньях
На урок занятости и беседы с родителями «Профессия и рынок, рабочие специальности» были приглашены: глава ООО «Кутузовское» Седов А.А. и глава КФХ Филатова М.В.
Надеемся, что участие в Неделе труда позволило ее участникам – учащимся, родителям и педагогам повысить уровень осведомленности о мире профессий, способствовал процессу раннего профессионального самоопределения школьников.