Занятие в дошкольной группе на тему: «Свойства воды»

занятие в дошкольной группе на тему: «Свойства воды»

9 марта на базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», воспитатель Разидя Руденко под руководством наставника Екатерины Калякиной провела занятие в дошкольной группе на тему: «Свойства воды». Дети познакомились со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств. Они очень любят опыты и эксперименты. Экспериментирование всегда эффективно и доступно. Оно развивает интеллект у детей, внимание, мышление и речь. Дети проводили опыты с водой как настоящие ученые. Это и «Прозрачность воды» и «Эффект радуги» и «Тонет – плавает».
Воспитатель Разидя Руденко: «Занятие прошло увлекательно, так как проводилось оно с использованием высокотехнологичного оборудования».
Современные технологии позволяют ребятам получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов.

занятие в дошкольной группе на тему: «Свойства воды»