Конструирование робота-тележки

На базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», прошло занятие по робототехнике на тему: «Конструирование робота-тележки» с учащимися 3 класса. Конструирование в начальной школе подразумевает сооружение разнообразных построек из конструктора. В процессе конструирования осуществляется развитие сенсорных и мыслительных способностей детей. Конструирование отвечает интересам детей, удовлетворяет их познавательную активность, развивает фантазию, изобретательность, способствует активному формированию технического мышления. Учащиеся окунулись в мир робототехники, собрали робота-тележку.
Статин Игорь, учащийся 3 класса: «Чтобы собрать робота, нужно очень много знать и уметь. На занятиях мы постепенно осваиваем основы конструирования».
«Точка роста» открывает новые возможности урочной и внеурочной деятельности, расширяет поле взаимодействия ученика и учителя, повышает интерес и мотивацию учащихся к изучению информатики, биологии, химии и других предметов.