Путешествие в страну «Ботаника»

16 января на базе центра «Точка роста»  школы поселка  Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование»,  прошло занятие дополнительного образования по программе «Юный эколог» на тему: «Путешествие в страну «Ботаника»» с использованием оборудования центра «Точка роста».

Обучающиеся в занимательной форме проверили и расширили биологический кругозор по экологии, развивали дух соперничества. Занятие способствовало привитию  любви к живой природе. Количество практических умений и навыков, которые обучающиеся должны усвоить на уроках, достаточно велико, поэтому такие занятия дают дополнительную возможность для закрепления и отработки практических умений.

Зубова Надежда Владимировнапедагог центра: «Данное мероприятие показало школьникам, что всё живое так хрупко, поэтому нужно относиться очень бережно ко всему, что нас окружает».

Таким образом, среда, создаваемая в центрах «Точка роста», предоставила обучающимся дополнительные возможности по развитию современных технологических и гуманитарных навыков.

#Нацпроектобразование

Путешествие в страну «Ботаника»