«Разнообразие природы»

6 сентября на базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», прошёл урок на тему: «Разнообразие природы» с учащимися 3 класса. Основной целью проведения урока было ознакомление с разнообразием природы и её классификацией, изучение взаимосвязей в природе и значение природы для человека. Ребята познакомились с разными «царствами природы».

. С помощью цифрового микроскопа учащиеся рассмотрели растения и увидели их на экране компьютера Применение оборудования центра «Точки роста» помогло заинтересовать ребят и позволило поддержать. высокий уровень мотивации к изучаемому материалу. Борисова Ангелина, ученица 3 класса: «На уроке было так интересно и увлекательно! Мы работали с новым оборудованием, рассмотрели растения в микроскоп и узнали много нового о взаимодействии живой и неживой природы».

Таким образом, современное оборудование позволяет ребятам получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов.