Россия – мои горизонты

25 января  для учащихся 6-10 классов прошло очередное профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты».

Ни одно достижение не было бы возможным, если бы у нас не было крепкого фундамента — нашего здоровья. Здоровье человека – самая большая ценность.

В последние годы появилось много передовых больниц и медицинских учреждений по всей стране, мы восстановили санитарную авиацию и другие службы, которые, увы, пришли в негодность в конце прошлого столетия.

Ребята посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия», видеоролик «Интервью с экспертом», провели игры «Было – стало» (нашли  верную цепочку: «медицинская задача — было — стало») и «Будущее или реальность», повторили профессии в здравоохранении, выполнив интерактив.

Учащиеся  не только познакомились с новыми профессиями на профориентационном занятии, но и посмотрели на развитие медицины и здравоохранения, увидели, как наша страна стойко справлялась с непростым временем и всегда стремилась к улучшениям в важнейших направлениях. Нам есть, кем и чем гордиться в области медицины и здравоохранения!

Россия – мои горизонты