Россия – мои горизонты

14 марта, в рамках профориентационных  мероприятий Всероссийского проекта «Россия – мои горизонты», среди учащихся 6-10 классов было проведено занятие «Россия в развитии: было, стало, будет».

Занятие было посвящено достижениям различных регионов нашей огромной и удивительной России.

Посмотрев видеоролики выставки-форума «Россия», учащиеся узнали, что в состав России входят 89 субъектов. Среди них выделяют республики (например, Республика Татарстан), края (например, Красноярский край) и области (например, Амурская область). А ещё города федерального значения (Москва, Санкт-Петербург, Севастополь), автономные округа (Ханты-Мансийский автономный округ) и автономные области (Еврейская автономная область).

Выполняя интерактивное задание, ребята сделали вывод: как много возможностей и перспектив открываются и ещё будут открываться  в самых разных регионах нашей страны.

Россия – мои горизонты

Россия – мои горизонтыРоссия – мои горизонты