Россия – мои горизонты

5 октября для учащихся 6-10 классов в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования». Ребята познакомились с новым, интересным форматом профессиональных проб, которые дают возможность в любом уголке страны попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях, попытались найти то, что им, действительно, по душе.
Они выполняли задания, как настоящие специалисты, прошли профориентационную пробу и узнали много новое о профессии учителя: о сложностях в этой профессии, о качествах, которыми обязательно должен обладать учитель, об этапах урока. Ребята на время стали нашими коллегами и выполнили все задания успешно.
Возможно, кто-то из детей в будущем выберет для себя этот увлекательный профессиональный путь.