Россия – мои горизонты

16 ноября  для учащихся 6-10 классов прошло очередное профориентационное занятие «Россия в деле» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты».

Ребята обсудили ряд важных и очень нужных направлений в профессиях, которые их заинтересовали. Они узнали о важных профессиях в области медицины, реабилитации и генетики.

Дети разделились на команды, учились взаимодействовать в коллективе, поддерживали друг друга и помогали. Точно так же, как это делают представители медицины, реабилитации и генетики.

Посмотрели видеоролики,  обсудили их, работали в командах по заполнению чек-листа. Перед просмотром видеороликов команды получили задание: познакомиться со списком фактов, найти подтверждение или опровержение фактов, которые достались команде, собрать полный список фактов. Ребята ставили галочки и крестики и знакомились с новыми профессиями. Затем они попытались создать самый лучший рабочий коллектив, который сможет выполнять любые задания и справляться с различными трудностями. Взаимовыручка и взаимопомощь – важнейшие элементы хорошего коллектива. Участники команд создали настоящий и образцовый рабочий коллектив.