Акция «Читаем детям о войне»

Ежегодно  ГБОУ СОШ пос. Кутузовский проводит Международную Акцию «Читаем детям о войне», основная идея которой — чтение литературных произведений о наиболее ярких эпизодах войны. Участниками Акции стали учащиеся 1-9 классов.

Дети с удовольствием слушали произведения, обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им. Ребята  услышали  рассказы о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу. Демонстрировалась видеохроника, звучали песни военных лет.

Литература остается одним из основных источников, который  формирует  историческое сознание и содействует преемственности поколений. Нет сомнений в необходимости таких мероприятий. Подобные Акции помогают юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна, воспитывают в детях чувство патриотизма, интернационализма, долга перед старшим поколением, сопричастности к истории родной страны.

В конце встречи участники Акции отдали дань памяти погибшим в годы войны, почтили минутой молчания павших героев Великой Отечественной войны.

Акция «Читаем детям о войне»