День Победы. Бессмертный полк

День Победы – это великий праздник. В этот день вспоминают о тех, кто погиб, кланяются  тем, кто остался жив. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения, 4 мая 2023 года в школе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему: «День Победы. Бессмертный полк».

Обучающиеся вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге и другие события. Узнали об истории появления акции «Бессмертный полк» и ее роли в сохранении памяти. Говорили о ветеранах, о том, как важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами, и что долг каждого человека — знать историю своей семьи и страны. Посмотрели видеообращение полкового разведчика, полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны И.П.Лыткина. Также расширили представления о символах Победы – Георгиевской ленте и знамени Победы. На занятиях прозвучали песни: «Журавли», «От героев былых времен».

День Победы. Бессмертный полк