Всемирный день театра

Всемирный день театра

27 марта — Всемирный день театра — международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый ежегодно. Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре  познает мир. Дети с удовольствием играют в игры-драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов, перевоплощаются в персонажей сказок, инсценируют отрывки из любимых произведений, учатся смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки.

Педагоги, приобщая детей  к театрализованной деятельности, решают многие педагогические задачи, ведь театральное искусство способствует всестороннему гармоническому  развитию  личности ребенка.

Ребята, посещающие музыкальный театр «Ассорти», с удовольствием погрузились в этот веселый и удивительный мир. Они узнали, как появились первые театры, как выглядели первые артисты. Ученики подготовили интересные шаблоны и сделали пальчиковые куклы. Разыграли интересное выступление и побывали в  роли  гримера.

 

#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #Минпросвещения #НавигаторыДетства63#театрнавигаторов

 

Всемирный день театра