Классный час «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде!»

12 октября в 6 классе прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения. Оно было в форме состязания двух команд, которые выполняли задания и соревновались в мастерстве и умении применять полученные знания по ПДД на практике. Судьей выступил всем знакомый Светофор, который и подвел результат состязания.
Во время мероприятия дети познакомились с новыми знаками дорожного движения, узнали историю их возникновения. Классный час прошёл интересно и познавательно для детей. Была составлена «Памятка» для пешеходов. Все вместе сделали вывод: пешеходы и велосипедисты должны вести себя на дорогах правильно, соблюдать правила дорожного движения.
Дети поняли главное: не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге – это не трусость, а умный расчет.