Марафон успеха

В рамках областного молодёжного марафона-конкурса «Марафон успеха» активистов ученического самоуправления показала свою работу  школа актива.
Цель обучающей школы актива —  это актуализация и популяризация деятельности ученического самоуправления на местах, привлечение потенциальных членов ученического самоуправления.

Члены Совета обучающихся в течение трех дней проводили с учащимися 6 — 8 классов обучающие мастер-классы, круглые столы.

В 8 классе прошла игра «Делай выбор». Каждому участнику было предложено выбрать задание, ответить на вопрос или совершить указанное действие. Цель игры – выполнить как можно больше заданий. Ребята старались выполнить все задания.

Члены Совета обучающихся в 7 классе провели мероприятие «Рискуй». В случайном порядке открывались три окошечка, и дети играли роль «оратора», «координатора» и «вдохновителя».  Командам нужно было выбрать учащегося, который подходит к той или другой роли. Участники выполняли задания.

6 классу было предложено сыграть в игру «Ученическое кафе». Каждый столик отвечал за свое меню:

— закуски — «Салат лидерских идей», «Бутербродики детства», «Тарелка недостатков»;

— 1 блюдо — «Суп из желаний», «Бульон честности», «Похлебка мудрости»;

— 2 блюдо — «Стейк благодарности»,  «Успех под брусничным соусом», «Студенческая котлета»;

— десерты —  «Пирожок комплиментов», «Чизкейк дружбы», «Мороженое творчества»;

— напитки —  «Экзотический морс», «Коктейль достижений», «Смузи времени».

Дети с удовольствием делились своими эмоциями, достижениями, хобби.

#усу163 #марафонуспеха163 #РегионыУСУ #РСМзаУСУ #заученическиесоветы

Марафон успеха