«Наставничество»

Правила личной гигиены

В рамках реализации программы «Наставничество» в ГБОУ СОШ пос. воспитатель Разидя Руденко под руководством наставника Екатерины Калякиной провели занятие в дошкольной группе на тему: «Правила личной гигиены».
В ходе занятия дети разобрали весёлые картинки по правилам личной гигиены, с помощью цифрового микроскопа рассмотрели и увидели на экране компьютера отпечатки пальцев рук. Девочки убедились, что отпечатки пальцев у каждого человека уникальны, закрепили имеющиеся знания. Воспитать у малыша привычку быть чистым и опрятным несложно. Главное – де¬лать это последовательно.
Также нужно помнить, что в дошкольном возрасте крохи особенно склонны к подражанию, поэтому большую роль в формировании навыков играет личный пример взрослых.