Отзыв о программе наставничества

Я работаю в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский учителем начальных классов второй год. Моим наставником стала Зубова Надежда Владимировна —   учитель начальных классов.

Выражаю огромную благодарность своему учителю и наставнику —  Зубовой Надежде Владимировне —  за оказание методической помощи в начале моей профессиональной деятельности.

Надежда Владимировна научила меня правильно организовывать учебный процесс, выбирать оптимальные методы обучения с детьми ОВЗ.

Она проводит для меня консультации по разным вопросам педагогической деятельности (объем заданий на уроке, организация работы в группах, удержание внимания обучающихся на уроке), по ведению бумажного и электронного журналов.

Опыт моего наставника помог мне в организации уроков.

В учебной деятельности она делает всё, чтобы достичь высоких результатов. Вырабатывает у учеников высокую работоспособность, настойчивость, самостоятельность, любовь к книге, желание учиться, добывать знания самим.

В качестве молодого специалиста я часто посещаю уроки Надежды Владимировны. Уроки у педагога не бывают похожими друг на друга ни по форме, ни по содержанию.

Хочется отметить, что работа молодого педагога с наставником целесообразна и необходима, поэтому программа наставничества очень полезна для молодых специалистов, так как помогает развиваться и не стоять на месте.

 

Учитель начальных классов   Бочкарева П.А.