# ЛДП_2023, #ГодПедагогаНаставника «Открывая страницы интересной книги…»

"Открывая страницы интересной книги…"

Для ребят пришкольного лагеря «Лучик» был проведен тематический час «Открывая страницы интересной книги…».

Тематический час начался  с приветствия ребят и с постановки задач этого часа. Воспитатели  предложили всем детям совершить небольшой ритуал, чтобы активизировать виртуальную волшебную книгу, протянув всем вместе к ней  руки. Далее под звуки  волшебства  ребята произнесли  придуманное  ими заклинание, которое помогло открыть эту волшебную книгу. Открыв книгу, дети «попали» в неизвестную страну. Книга стала своеобразным порталом, отправляющим ребят в Страну Маленьких и Великих Открытий.

Особенность книги в том, что дети видели только одно послание от жителей неизвестной страны. Через  послание   они  познакомились  со страной, узнали  о ней много интересного, выполняя ряд заданий.