Подвиг жителей в годы ВОВ

Подвиг жителей в годы ВОВ

Сегодня в школе многое делается по совершенствованию системы нравственно — патриотического воспитания учащихся.  Музейный урок является одним из средств развития нравственных, патриотических качеств, привитие любви к Родине, сохранение культурного наследия. Учащиеся 2 класса посетили школьный музей вместе с классным руководителем Калякиной Екатериной Викторовной
У современных учащихся новое мировоззрение и, естественно, чтобы воспитать их патриотами и гражданами своей страны, нужно воспитывать их на прошлом наследии, но применяя современные методы и формы для привития правил и норм общественной жизни. Поэтому патриотическое и гражданское воспитание посредством школьного музея имеет огромное значение в становлении личности, является эффективным методом совершенствования образовательной среды.
Мероприятие в музее называлось «Подвиг жителей в годы ВОВ». Оно стало призывом к молодому поколению беречь память о страшной войне и передавать её из поколения, ведь это коснулось каждого. Через  рассказы учителя об участниках Великой Отечественной войны – выходцах из нашего района, фронтовые письма- треугольники ребята соприкоснулись с внутренним миром человека, жившего в то страшное время, воина-солдата, сражавшегося за свою Родину. Екатерина Викторовна рассказала о том, как в трудные годы войны земляки защищали Отечество, выстояли и победили. Печальная хроника военных событий никого не оставила равнодушным. Рассматривая фотографии, военные документы, дети поняли, что подвиги совершаются не чудо-богатырями, их совершают обыкновенные люди. Эти люди – герои!

Подвиг жителей  в годы ВОВ
smart