«Школа дорожных наук»

3 мая на базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», прошло занятие на тему: «Школа дорожных наук» с учащимися 4 класса. Основной целью проведения мероприятия являлось формирование представлений учащихся о правилах дорожного движения, о безопасном маршруте от дома до школы.

Ребята повторили правила дорожного движения с применением  мультимедийного  оборудования, приняли участие в онлайн-игре «Будь внимателен на дороге!». Они очень любят компьютерные познавательные  игры. С большим удовольствием ребята выполняли интерактивные задания.

Родионов Даниил, ученик 4 класса: «На занятии было очень интересно и увлекательно,  так как проводилось оно с использованием компьютерного оборудования, материал доступный и понятный».

Современные технологии позволяют ребятам получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов.