Поездка на спектакль «Светлые души»

Поездка на спектакль «Светлые души»

21 марта обучающиеся 7-10 классов ГБОУ СОШ пос. Кутузовский посетили РДК «Дружба» — посмотрели по Пушкинской карте   спектакль «Светлые души» в исполнении Народного самодеятельного коллектива «Кинельский Экспериментальный Театр» (КЭТ) МАУК «Городской Дом культуры» (г. Кинель).

Герои спектакля «Светлые души» – простые люди, мечтатели-мудрецы, живые и естественные, в которых мы узнаём себя, своих соседей, друзей, узнаём тех, с кем сталкиваемся каждый день. Время меняется, а шукшинские герои для зрителя всегда близки и понятны, потому что нас объединяет главное богатство — человеческие отношения.

Герои спектакля любят и разочаровываются, мечтают и философствуют, учат нас быть добрее и счастливее, а за этой жизненной простотой скрывается бездна русской души. Многие из них – поистине светлые души. А свет души, пожалуй, единственное, что может придать жизни смысл и всё оправдать.

Образы, созданные актерами, в совокупности с декорациями и музыкальным оформлением, создают атмосферность и настраивают зрителя на понимание, осознание простых человеческих истин, позволяют еще раз прикоснуться к творчеству выдающегося русского писателя В. Шукшина.

Театральная постановка была замечательной! Яркая актёрская работа, тонкое атмосферное сценическое оформление, костюмы – все это не оставило равнодушными ни детей, ни педагогов. Всем очень понравился спектакль. Ребята остались довольны поездкой.

Поездка на спектакль «Светлые души»

Поездка на спектакль «Светлые души»
smart