Познавательная программа «Герои нашего времени»

Познавательная программа «Герои нашего времени»

Сегодня наши военные защищают мирных жителей Украины, Донбасса, России от нацистов. Нам важно быть вместе, быть едиными, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир!

9 февраля для обучающихся 9 класса была проведена познавательная программа «Герои нашего времени». В начале мероприятия классный руководитель отметила, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов. В ходе программы ребята узнали о героях России, участвующих в СВО. Школьникам была показана презентация «Славные сыны России», на которой демонстрировались кадры из военной жизни российских солдат, портреты участников СВО, павших смертью храбрых. Каждый слайд сопровождался описанием реальных фактов, а под портретами военнослужащих было описание подвига, совершенного во имя Родины.

В конце мероприятия учащимся было предложено ответить на вопрос: «С чего же начинается Родина?». Дети единогласно пришли к выводу, что Родина – это люди. Каждый человек несет ответственность как за себя, так и за свою Родину!