«Разговоры о важном» на тему: » День Матери»

«Разговоры о важном» на тему: " День Матери"

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.
Сегодня «Разговоры о важном» были посвящены самым родным и любимым мамам! Младшие школьники посмотрели видеоматериал о празднике «День матери», познакомились с его смыслом и символикой, побеседовали о роли матери в жизни каждого ребенка, обсудили, почему символом праздника выбрана именно незабудка. Ребята изготовили праздничную открытку для мамы.
Ученики 3-4 классов посмотрели видеоролик, посвящённый традиционному празднику России – Дню матери, обсудили его содержание, значимость праздника; выполняли интерактивные задания, составляли образ мамы XXV века.
Учащиеся 5 — 7 классов побеседовали о роли матери в жизни каждого человека, составили кластер «Наши мамы», посмотрели видеоролик о формах государственной поддержки материнства в нашей стране. В конце занятия выполнили творческое задание, составили синквейн.
Обучающиеся 8 – 9 классов прослушали вступительное слово М.А. Львовой-Беловой, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, об учреждении праздника «День матери» в Российской Федерации, выполнили интерактивные задания с пословицами и поговорками, узнали о многодетных семьях России, об учреждении звания «Мать-героиня», о медали и ордене «Родительская слава».
У мамы самые добрые и ласковые руки — они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. Чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.
Педагоги и ребята поздравляют всех мам с праздником! Желаем мамам добра, любви, радости и здоровья!

«Разговоры о важном» на тему: " День Матери"