Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022учебном году

Уважаемые обучающиеся и родители! 21 сентября 2021 года на территории Северного образовательного округа стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году.
Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний.
В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.
Олимпиада проводится по  общеобразовательным предметам с 4-11 классы.
Местом проведения олимпиады является образовательная организация в которой обучается участник.
В этом учебном году, как и в прошлом, ребята будут выполнять задания не только очно в образовательных организациях, но и онлайн на платформе образовательного центра «Сириус» г. Сочи по таким предметам, как физика, астрономия, биология, математика, химия и информатика.

Желаем участникам удачи!