Продолжаем рассказывать о нашей отраслевой неделе на международной выставке-форуме «Россия»!

На стенде Самарской области состоялась презентация проекта ежегодно проводимого на территории региона форума Самарский Наноград «От детской идеи до её воплощения».  На презентации ребята узнали о форуме, были погружены в решение бизнес-кейса одного из партнёров форума mail group. Самые лучшие идеи ребят были отмечены памятными подарками.

Вспомним главные события в сфере образования за эту неделю!

Смотрите ленту сообщества, а лучше загляните в официальный телеграм-канал нашего ведомства. Там уже опубликована подборка самых значимых новостей образования с понедельника. Переходите по ссылке и подписывайтесь https://t.me/minprosrf #МинпросвещенияРоссии #ПодборкаНовостей #Просвещение #Образование #Телеграм #ЭтоИнтересно

Сразу несколько памятных дат истории нашего великого народа вспоминали на этой неделе советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Самарской области вместе с ребятами.

Среди самых трагических событий Великой Отечественной войны — блокада Ленинграда. Блокада города началась 8 сентября 1941 года, в январе 1943 года произошел ее первый прорыв, а окончательно снять ее удалось только 27 января 1944 года. ❗900-дневная оборона осажденного Ленинграда стала несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма. Об этом и не только детям рассказали советники директоров…