Знакомство с робототехникой

12 октября на базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», прошло занятие в дошкольной группе на тему: «Знакомство с робототехникой».

Основная цель занятия: развитие у детей познавательного интереса к моделированию. Детишки познакомились с деталями конструктора и рассмотрели готовый продукт, сделанный  учениками начальных классов. С большим интересом наблюдали за его механизмом.

Применение оборудования центра «Точки роста» помогло заинтересовать ребят, ведь в их возрасте они видели только модели из Лего  конструктора.

Руденко Разидя Салихзяновна, воспитатель: «На занятии было интересно и увлекательно! Дети с большим интересом  рассматривали модели роботов».

Таким образом, современное оборудование позволяет ребятам получать необходимые  навыки в области конструирования и закреплять знания с помощью интересных экспериментов.

Знакомство с робототехникой