«Режим дня, правила здорового питания и личной гигиены»

15 мая на базе центра «Точка роста»  школы поселка  Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», в 1 классе прошел урок окружающего мира на тему: «Режим дня, правила здорового питания и личной гигиены».

Ребята вспомнили что такое режим дня, как правильно чистить зубы и составили памятку здорового питания.

С помощью камеры Releon ребята провели эксперимент, рассмотрели свои руки и увидели сколько грязи собирается на ладонях и вся эта грязь окажется на продуктах, если не мыть руки. После этого учащиеся помыли руки с мылом и увидели, что вся грязь с рук ушла.

Афанасьева Вероника, ученица 1 класса отметила: «Урок был интересным и увлекательным. С помощью камеры релион, мы поняли, как важно мыть руки с мылом, особенно перед едой».

Таким образом, оборудование «Точки роста»  открывает новые возможности урочной деятельности, позволяет донести и показать самые простые вещи.