Семинар — практикум для педагогов Центров «Точка Роста»

Семинар - практикум для педагогов Центров «Точка Роста»

Сегодня на базе школы прошёл окружной семинар по теме: «Практические аспекты реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием ресурсов Центра  образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В рамках семинара руководитель Центра «Точка роста» Степанова Елена Олеговна рассказала о результатах  работы Центра за прошлый учебный год. Учителями были подготовлены и проведены открытые уроки с использованием оборудования Центра «Точка роста».

Урок окружающего мира «Определение уровня влаги, температуры воздуха и освещенности в кабинете биологии» в 4 классе провела учитель начальных классов Зубова Надежда Владимировна. Ребята приготовили информацию по санитарно-гигиеническим требованиям к кабинету биологии, провели измерения уровня влаги, температуры воздуха и освещенности с помощью мультидатчика цифровой лаборатории Releon, сравнили полученные данные с санитарно-гигиеническими нормами.

Урок химии «Строение пламени» в 8  классе провела учитель химии и биологии Шарафутдинова Ольга Николаевна. Ребята выяснили, что у пламени спиртовки есть три зоны, которые отличаются по цвету, температуре и составу. Замерили температуру пламени каждой зоны с помощью температурного датчика цифровой лаборатории. Сделали вывод, что зоны пламени имеют разную температуру.

Учитель начальных классов Калякина Екатерина Викторовна провела урок окружающего мира «Свойства почвы» в 3 классе. Ребята узнали, из чего состоит почва, определили её свойства, а также узнали, какие почвы бывают.

Учитель информатики Жидяева Валентина Васильевна поделилась опытом работы по использованию робототехнических наборов в урочное и внеурочное время.

Впереди у педагогов Центра «Точка роста» много планов, много задач, которые им предстоит решить и доказать, что цифровая виртуальная жизнь – это не только игра, но и образовательная среда.

Семинар - практикум для педагогов Центров «Точка Роста»