Урок окружающего мира в 3 классе

18 апреля на базе центра «Точка роста»  школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», в 3 классе прошел урок по окружающему миру на тему: «Система органов».

На уроке учащиеся познакомились с системами органов человека. Цель занятия: популяризация биологических знаний.

Под руководством учителя — Зубовой Надежды Владимировны — была проведена практическая работа «Наблюдение за внешним видом кожи». С помощью цифрового микроскопа учащиеся рассмотрели и увидели на экране компьютера отпечатки пальцев рук. Ребята сделали вывод: отпечатки пальцев у каждого человека уникальны.

Ргачева Мария, ученица 3 класса: «Урок окружающего мира превратился  в увлекательное занятие, так как проводился он с использованием современного оборудования».

Внедрение цифрового оборудования в школьной биологической лаборатории на базе центра  «Точка роста» позволяет качественно изменить процесс обучения по изучаемым учебным дисциплинам, привлечь внимание обучающихся, которым ещё предстоит в будущем осваивать новую для них дисциплину ― биологию.

Урок окружающего мира в 3 классе