Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия школы и родителей. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями.

В рамках Единой модели профориентации, внедренной с 01.09.2023 в образовательных организациях Российской Федерации, 21 марта прошло Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».

На собрании  родители получили информацию о том, чем занимаются дети в рамках профориентационных мероприятий на занятиях курса «Россия — мои горизонты», что эти занятия помогают детям выявлять интересы и склонности на пути к выбору профессии. Также были даны рекомендации о том, как правильно выстроить диалог с ребёнком по вопросам профориентации, предложены шаблоны правильной подготовки к профориентационному диалогу с ребёнком.

Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»